Artista piemontese, sec. XVIII
NATURA MORTA CON CONIGLIO E GALLO
olio su tela, cm 37x35
Bibliografia: Nature morte del Seicento e del Settecento, a cura di P. Consigli Valente, Parma 1987, fig. 153.