16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
174

Da Correggio, sec. XVII

€ 4.000 / 6.000

Da Correggio, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO, "LA ZINGARELLA"

olio su tavola, cm 41,5x26

L'opera deriva dall'omonimo dipinto di Correggio conservato al Museo di Capodimonte di Napoli.