Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - Livorno 1942)
CAVALLI AL PASCOLO
olio su compensato, cm 26,5x48,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Giovanni Bartolena / Cavalli al pascolo", bozzetto di due vasi