Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
NATURA MORTA ARCHEOLOGICA
olio su cartone, cm 33x32,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Questo dipinto / è di mia mano / G. Colacicchi / 19 novembre 1990"