16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
307

Memo Vagaggini

€ 1.400 / 1.800

Memo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

PAESAGGIO DI QUERCIANELLA

olio su compensato, cm 39,5x50

firmato e datato "XII" in basso a sinistra

retro: timbro e etichetta del pittore