16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
304

Umberto Lilloni

€ 1.500 / 2.000

Umberto Lilloni

(Milano 1898 - Milano 1980)

ANITA

olio su tela, cm 59x44

firmato in alto a destra

retro: iscritto "Anita / 1920 / Umberto Lilloni", "Certifico di mia mano / Umberto Lilloni / 1974", timbro dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, sul telaio "Anita 1920"