19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
109

Armando Spadini

€ 8.000 / 12.000

Armando Spadini

(Poggio a Caiano (Firenze) 1883 - Roma 1925)

SAN PIERO IN BAGNO

olio su tela, cm 49x33,5

Provenienza

E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, tav. XXII