Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)
IL SACRO MONTE DELLA VERNA
olio su tela, cm 30,5x45
retro: firmato, titolato e datato "MCMXLIII", timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza
Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze