Gregorio Sciltian
(Nakicivan 1900 - Roma 1985)
NATURA MORTA
olio su tela, cm 50x69,5
firmato e datato "37" in basso a sinistra
retro: cartiglio della Mostra Personale del 1938
Provenienza
Mostra Personale di Gregorio Sciltian, Galleria Gian Ferrari, Milano, 1938