Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
BARCHE IN LAGUNA
olio su cartone, cm 18,5x22
firmato in basso a destra
Provenienza
A. Parronchi, Adolfo, Angiolo, Ludovico Tommasi, Firenze 1988, tav. LIV, pp. 138-139