thu 30 November 2017
Live auction 226
110

BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI, ZAFFIRI, RUBINI E SMERALDI

€ 12.000 / 18.000

montatura traforata e incisa disegnata come una composizione fogliacea dcorata in diamanti taglio brillante rotondo per ct 6.00 circa, zaffiri, rubini e smeraldi intagliati e cabochon, punzone 750, g 134, mis. cm 18x4,5