CORONA DELLA TORAH, SECOLO XX
in argento 835 sbalzato a frutti e traforato, completa di sei campanelle, la parte superiore realizzata come un pomo analogamente decorato e contenente altra campanella, dia. cm 32, alt cm 23, g 1165