Italian and European silver and objets de vertu

wed 29 November 2017
Live auction 227
201

DUE MINIATURE, SECOLO XIX

€ 500 / 700

DUE MINIATURE, SECOLO XIX

su avorio, raffiguranti rispettivamente gentildonna con cartiglio iscritto e gentildonna, la prima firmata Danisi, diam. cm 8, l’altra firmata Gaglier, cm 7,2x5,9, entro cornici (2)