Italian and European silver and objets de vertu

wed 29 November 2017
Live auction 227
98

SCRIGNO DELLA TORAH, SECOLO XX

€ 1.500 / 2.500

CUSTODIA PER ROTOLO DI ESTER, SECOLO XX

in argento 835 sbalzato a raffigurare Ester e Assuero, finale con corona, lungh. cm 47,5 g 980 lordi