tue 28 November 2017
Live auction 228
319

ROMA PAOLO III (1534-1549) SCUDO D’ORO

€ 400 / 500

Au gr. 3,3 D/ Stemma sormontato dalle chiavi decussate e dalla tiara R/ S. Paolo stante, tiene con la d. una spada e la s. il Vangelo  Munt. 23 BB/SPL