EDOARDO LANDI
(Modena 1937)
Nove quadrati prospettici
acrilico su tela tamburata, cm 60x60 ciascuno
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2000
Provenienza
Collezione privata, Pesaro