Milan,
mon 4 December 2017
Live auction 229
93

EMILIO VEDOVA

€ 200 / 300

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

Oltre 87/90-IX

acquaforte, foglio cm 70x50, battuta cm 50x35,6; es. 1/50

firmato, numerato e datato

sul retro: firma di Dacia Maraini, 1990

tiratura limitata per il Premio Campiello XXVIII edizione,  1990

eseguito nel 1986-1990