GIARDINIERA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
con base in cloisonné, di forma rettangolare, decorata con una fenice policroma; sovrastante tralcio di vite in giada e pietra dura, alt. cm 48,5
A JARDINIERE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY
花盆,中国,晚清,19-20世纪