COPPIA DI POLTRONE, LIGURIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato, schienale e seduta di forma sagomata in canneté, cartella e grembiale ornati al centro da intagli floreali, sostegni e gambe di linea mossa terminanti a ricciolo, alt. cm 89