FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
178

PIANO INTARSIATO, FIRENZE, SECOLO XX

€ 2.000 / 3.000

in marmi policromi su fondo nero, al centro composizione floreale entro vaso dalla cui base si dipartono girali di rami fioriti entro doppia profilatura rettangolare; bordo intarsiato a motivo ricorrente di girali fogliacei impreziositi da fiori, cm 73,5x133,5