FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
174

PLACCA CIRCOLARE, ROMA, FINE SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante “Le colombe di Plinio”, diam. cm 21,2. Entro cornice quadrata in legno dorato