CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue bordo rilevato, sagoma liscia lievemente aggettante ornata da motivo a chicco di riso, gola liscia su bordo rilevato digradante a muro con gole lisce; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 73x58, luce cm 50x35,2