THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

wed 18 April 2018
Live auction 246
156

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su profilo rilevato che con gole lisce scende su sagoma a cassetta, gola digradante scende a muro; ingombro cm 63,2x81,3, luce cm 41,5x60