CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno laccato, battuta liscia su bordo rilevato che discende su sagoma a cassetta laccata, gola rovescia risale su profilo aggettante che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 123x87, luce cm 100x63,8