CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno intagliato dorato ed ebanizzato, battuta liscia su gole lisce che risalgono su profilo lievemente aggettante che discende su gola liscia, bordo dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 42,3x37,5, luce cm 26,5x21,7