15TH TO 18TH century PORCELAIN AND MAIOLICA

Florence, wed 18 April 2018

Live auction, n.247
FLORENCE
10.30am
Auction times
Viewing
FLORENCE
13 - 17 April 2018
10 am - 1 pm / 2 pm – 7 pm
Auction Highlights
Price range from 0 € to 8000 €

151 - 158  of 158 LOTS
152

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810 CIRCA

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810 CIRCA in porcellana policroma, corpo piriforme molto [..]
152

€ 1.000 / 1.500
153

ASSORTIMENTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX

ASSORTIMENTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta a fiori e fruttini, [..]
153

€ 2.000 / 3.000
154

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana dipinta in policromia secondo il [..]
154

€ 1.000 / 1.500
155

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana policroma, corpo piriforme liscio [..]
155

€ 1.000 / 1.500
156

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana dipinta in monocromo viola secondo [..]
156

€ 1.000 / 1.500
157

ASSORTIMENTO DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

ASSORTIMENTO DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana con decoro a vedute, [..]
157

€ 3.000 / 5.000
158

QUATTRO TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

QUATTRO TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana, di cui una coppia con manico [..]
158

€ 400 / 600
159

COPPIA DI CIOTOLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

COPPIA DI CIOTOLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana dipinta in policromia con [..]
159

€ 1.000 / 1.500
151 - 158  of 158 LOTS