Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
SCORCIO DI COSTA
olio su tavola, cm 25x50
firmato in basso a destra
retro: timbri Collezione Romiti
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia