19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
129

Alessandro Lupo

€ 3.000 / 5.000

Alessandro Lupo

(Torino 1876 - Torino 1953)

AL MERCATO

olio su tela, cm 56x66

firmato in basso a destra

retro: iscritto "n. 5 / Mercato", retro del telaio reca iscrizione "(147) 46 Particolare di mercato" e timbro illeggibile