Andrea Markò
(Vienna 1826 - Firenze 1895)
PAESAGGIO NEL MUGELLO
olio su tela, cm 74,5x100
firmato e datato "1864" in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto "Andrea Markò / N. 2 Motivo preso / nel Mugello"