19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
107

Angiolo Tommasi

€ 2.200 / 2.800

Angiolo Tommasi

(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)

PAESAGGIO LACUSTRE

olio su tavola, cm 26,5x38,5

firmato in basso a destra

retro: timbro della Collezione Romiti

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia