19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
140

Carlo Fornara

€ 14.000 / 18.000

Carlo Fornara

(Prestinone 1871 - Prestinone 1968)

NATURA MORTA CON VASO DI FIORI

olio su cartone, cm 40x30

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Al caro Tiziano / affettuosamente / C. Fornara", cartiglio e timbri della Galleria Bolzani di Milano

Provenienza

Galleria Bolzani, Milano