19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
73

Cesare Bartolena

€ 3.500 / 5.000

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

LA CASA DI TORQUATO TASSO A SORRENTO

olio su tela, cm 36,5x53

firmato e datato "1859" in basso a sinistra