Fausto Pratella
(Napoli 1888 - 1948)
MARINA
olio su compensato, cm 22x25,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "11", cartiglio con iscritto "Cartificato di garanzia / n. 117 / 63 / Avv. D'Amico / Fausto Pratella / £ 800"