19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
113

Giovanni Lomi

€ 1.400 / 1.800

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

PASTORE SULLA MONTAGNA IN FIORE

olio su tavola, cm 50x70

firmato in basso a sinistra

retro: timbri della Collezione Romiti

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia