19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
141

Llewelyn Lloyd

€ 4.000 / 6.000

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

CORAZZATE A QUARTO, GENOVA

olio su compensato, cm 34,5x54,5

firmato e datato "29" in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "1929"

Provenienza

F. Donzelli, Llewelyn Lloyd 1879-1949, Legnano 1995, p. 365 tav. CLXVIII