Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
PAGLIAI A SAN VINCENZO
olio su compensato, cm 40x50
firmato e datato "1939" in basso a sinistra
retro: titolato, timbro del pittore