19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
130

Nicodemo Vagaggini

€ 2.000 / 3.000

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

PAGLIAI A SAN VINCENZO

olio su compensato, cm 40x50

firmato e datato "1939" in basso a sinistra

retro: titolato, timbro del pittore