Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
BORDIGHERA
olio su cartoncino, cm 31x52,5
firmato e datato "Bordighera 1910" in basso a destra
retro: timbro, timbro della Galleria d'Arte Le Pleiadi di Monza, timbro Silbernagl, cartigli Christie's, iscrizione
Provenienza
Collezione Bernasconi, Lugano
Galleria d'Arte Le Pleaidi, Monza
Silbernagl, Varese