19TH CENTURY PAINTINGS

tue 15 May 2018
Live auction 251
131

Pompeo Mariani

€ 3.000 / 4.000

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

BORDIGHERA

olio su cartoncino, cm 31x52,5

firmato e datato "Bordighera 1910" in basso a destra

retro: timbro, timbro della Galleria d'Arte Le Pleiadi di Monza, timbro Silbernagl, cartigli Christie's, iscrizione

Provenienza

Collezione Bernasconi, Lugano

Galleria d'Arte Le Pleaidi, Monza

Silbernagl, Varese