Renato Natali
(Livorno 1883 - Livorno 1979)
VENDITORI DI COZZE (DATTERI DI MARE)
olio su tela, cm 70x100
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscritto "Datteri arrostite e torta", timbri della Collezione Romiti; retro del telaio: iscritto "Mario Romiti"
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia