Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - Napoli 1936)
SCORCIO DI CASOLARE
olio su tela, cm 53x31
firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Barone Alberto Fassini, Roma
Eredi Barone Alberto Fassini, Roma