ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO E BIANCO LAPISLAZZULO E DIAMANTI
impreziosito da elementi incisi e sbalzati a motivi floreali, al centro spola di lapislazzulo e contorno di diamanti taglio brillante per ct. 2.50 circa, mis. 17, g 22