wed 30 May 2018
Live auction 253
86

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18 KT E SMERALDO

€ 8.500 / 10.000

impreziosito da un elemento a doppia fascia con al centro uno smeraldo, di origini colombiane, taglio ottagonale di ct. 10, g 19, e contorno di diamanti taglio brillante per ct. 3.50 circa, punzone 18 kt, mis. 13, g 19