COLLANA CON PENDENTE IN ORO BIANCO 18 KT
grande calcedonio taglio cabochon affiancato da diamanti taglio brillante per ct. 0.45 circa e zaffiri. Goccia di calcedonio sulla chiusura, punzone 18 kt, lungh. cm 50, g 61
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT
al centro un calcedonio taglio cabochon, ai lati diamanti taglio brillante
per ct. 0.60 circa, mis. 16, g 25