SPILLA IN ORO ROSA, INIZI '900
raffigurante un mazzo di fiori, pietre taglio ovale sfaccettato e diamanti taglio vecchio di ct. 0.60 circa, punzoni del fascio, punzone 18 kt, lungh. cm 8, g 36