Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
65

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

in avorio su croce ebanizzata completo di cartiglio con l'iscrizione INRI, montato su pannello ricoperto in velluto con cornice in legno ebanizzato, croce cm 36x38, Cristo alt. cm 26