Works of Art and Sculptures, Porcelain and Maiolica

thu 31 May 2018
Live auction 255
18

Scultore spagnolo, fine secolo XIV

€ 800 / 1.200

SANTA LUCIA

in legno dipinto in policromia, in posizione stante in atto di tenere un vassoio dove probabilmente erano gli occhi, cm 84x19x16