TURI SIMETI
(Alcamo 1929)
3 ovali bianchi
acrilice e smalto su tela sagomata, cm 150x120
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1992
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Turi Simeti su fotografia
Provenienza