COPPIA DI TEGOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
a forma di drago in ceramica policroma giallo, verde e bianco in stile sancai; cm 63,5x52x12 (2)
A PAIR OF ROOF TILES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY屋瓦一对,中国,清代,19世纪