wed 27 June 2018
Premium auction 259
291

COPPIA DI ZANNE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 15.000 / 20.000

in avorio intagliate a tutto tondo con decoro di imperatrice e imperatore che tengono in mano dei fiori e personaggi vasi, su basi in legno; alt. cm 188, base alt. cm 32,5 (2)

A PAIR OF IVORY TUSKS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

象牙雕刻犬牙中国清代19